И еще, бывший муж живет в другом городе, значит нужно отправить ему исковое заявление по почте?

Здравствуйте! Какой перечень документов нужно приложить к исковому заявлению на алименты на ребенка в твердой денежной сумме? Сразу скажу, что справку о составе семье в моем городе не выдают, если вы о ней напишите. Спасибо!

И еще, бывший муж живет в другом городе, значит нужно отправить ему исковое заявление по почте?

, Ксения, г. Киренск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются  в случаях:

-нерегулярного, меняющегося  заработка или иного дохода

-получение заработка  полностью или частично в натуре или в иностранной валюте

-отсутствие  заработка  или иного дохода

в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку  невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Какой перечень документов нужно приложить к исковому заявлению на алименты на ребенка в твердой денежной сумме?

К иску  нужно приложить:  копия свидетельства о браке,  копию   паспорта,  копии  свидетельств   о рождении детей, а также один из  документов, подтверждающих наличие вышеуказанных мною случаев.

 значит нужно отправить ему исковое заявление по почте?

Да, заказным письмом, а  копию чека  подтверждающего  его   направление  приложить к иску,