Хочу купить мотоцикл у человека с рук, но нет 18 покупать поеду с родителями, получится ли поставить учет на

Хочу купить мотоцикл у человека с рук, но нет 18 покупать поеду с родителями, получится ли поставить учет на меня или только на родителя ( нет нужной категории) У меня есть права получил при обмене ДНРовский.

, Евгений, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Евгений!

Владелец может лично зарегистрировать автомобиль в ГИБДД или поручить постановку на учет доверенному лицу. Собственниками транспортных средств могут быть как физические лица (граждане), так и юридические — предприятия, банки, службы такси, компании.

Обязательное условие для регистрации — возраст владельца (не менее 16 лет). В противном случае авто регистрируется на отца (мать), усыновителя или опекуна.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.