Имеют ли право приставы выставить на торги землю умершего должника?
Здравствуйте, у меня умер муж 24 ноября 2022, у него остался долг по кредитам, земля оформлена на него, имеют ли приставы право выставить землю на торги
, Галина, г. Магнитогорск
Здравствуйте!
Если Вы являетесь наследником умершего, то Вы отвечаете по долгам наследодателя. Если же вы приняли наследство — совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, или подали заявление, но не хотите отвечать по долгам наследодателя, вы вправе отказаться от причитающегося наследства. Тогда вы не получите ни имущества, ни долгов.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.
Спасибо!