Приобретение недвижимости у ближайших родственников на средства маткапитала

Квартира в которой мы сейчас проживаем находится в собственности свекрови, можем ли мы приобрести у нее эту квартиру (в собственность нашей семьи) только за счет средств материнского капитала.

, Наталья, г. Карталы

Добрый день.

Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи: приобретение (строительство) жилого помещения (посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного, участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах) и т.д. При этом приобретаемое жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации. Тот факт, что жилое помещение приобретается у родственников, на право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала не влияет.