Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приобретение недвижимости у ближайших родственников на средства маткапитала

Квартира в которой мы сейчас проживаем находится в собственности свекрови, можем ли мы приобрести у нее эту квартиру (в собственность нашей семьи) только за счет средств материнского капитала.

11 Февраля 2014, 04:49, вопрос №366454 Наталья, г. Карталы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Законом это не запрещено. В принципе, можете.

    11 Февраля 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи: приобретение (строительство) жилого помещения (посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного, участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах) и т.д. При этом приобретаемое жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации. Тот факт, что жилое помещение приобретается у родственников, на право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала не влияет.  

    11 Февраля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats