Если нужно, то как это сделать?

Здравствуйте! Я гражданка Киргизской Республики. Вступаю в брак с гражданином РФ,хочу взять фамилию мужа. Нужно ли мне будет менять документы своей страны до получения гражданства РФ? Если нужно ,то как это сделать?

, Адэлина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Безусловно, нужно будет менять паспорт вашей страны

Поэтому крайне не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства России

После получения гражданства РФ, можете изменить фамилию, обратившись в ЗАГС

Госпошлина составит 1600 р

Срок рассмотрения заявления о перемене фамилии- 30 дней

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе