Например, слышала, что без направления врача стоматолога нельзя принимать пациентов

Здравствуйте. У меня диплом гигиениста стоматологического, могу ли я самостоятельно открыть кабинет гигиены и профилактики ? Например, слышала, что без направления врача стоматолога нельзя принимать пациентов.

, Julia, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Юлия!

У вас высшее образование?

Зарегистрировать ИП. Оплатить государственную пошлину в 800 рублей. Оформить лицензию на ведение медицинской деятельности. Для этого у вас должно быть необходимое медицинское оборудование и помещение, которое отвечает санитарным требованиям.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Julia
Клиент, г. Москва
У меня три образования: среднее- фельдшерское, на его базе прошла годовое обучение на гигиениста и высшее — закончила факультет социальной работы и клинической психологии.