Здравствуйте, я хочу от государства получить налоговый вычет на медицинское лечение, но я работал не официально, и даже договора у мне нет, возможно ли получить?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
дарства получить налоговый вычет на медицинское лечение, но я работал не официально, и даже договора у мне нет, возможно ли получить?

Анна, добрый день! Для получения налоговых вычетов не важно работали Вы официально или нет, важно наличие облагаемого ндфл дохода в соответствующем налоговом периоде т.к. налоговый вычет это не перечисление денег из бюджета а возврат уплаченных в бюджет налогов либо уменьшение налоговых обязательств по предстоящим налоговым платежам