Можно ли офицеру запаса мобилизоваться по собственному желанию в 2023 году?
Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на несколько моих вопросов.
1. Имеют ли право меня, офицера запаса, мобилизовать сейчас, в апреле месяце 2023 года, выслав повестку, если я сам не против (стоит ли обращаться в военкомат за повесткой по собственному желанию)?
2. Если вопрос 1 возможен, то обязан ли работодатель сохранить место за мной, рассчитать меня и оплатить командировочные в вч, как это предполагалось в сентябре-октябре 2022 года?
3. Положены ли мне все те выплаты, которые были предусмотрены мобилизованным в сентябре-октябре?
В общем, сможет ли вк меня мобилизовать повесткой, с учетом всех требований (в тч по выплатам), которые действовали в сентябре-октябре 2022?)
Спасибо!
есть директива Генштаба
Минобороны объявило о прекращении вручения повесток — РБК (rbc.ru)
Призыв по мобилизации завершен. Но контрактников набирают