Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на однокомнатную квартиру, площадью 40-45кв, в рамках закона сколько человека можно, постоянно регистрировать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на однокомнатную квартиру, площадью 40-45кв, в рамках закона сколько человека можно, постоянно регистрировать.

, Расул, г. Бодайбо
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Расул!

Согласно статье 50 ЖК РФ, количество комнат на прописку не влияет. Однако определена минимальная площадь на человека для прописки. В РФ она составляет 10 кв. м… При этом значение показателя может меняться в зависимости от региона.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Не более 4-5 человек.