Здравствуйте у меня проблема с заработной платой

  • C6AE2E22-B699-43D8-8608-3C111039F9B0
    .png
  • CEA79298-9639-4BE8-A4CD-0AEDA7139A53
    .png
, роксана, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Роксана!

Поясните, пожалуйста, какая у Вас проблема.

статья 129 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Роксана! Правовое регулирование института заработной платы регламентируется статьями 133 — 158 Трудового кодекса Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. Своевременная выплата заработной платы в полном объеме — это основная обязанность работодателя.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин