Здравствуйте, уволился пол года назад, перед увольнением взял впд за 21, 22 год.Использовал только за 21-й год, по

Здравствуйте, уволился пол года назад ,перед увольнением взял впд за 21,22 год.Использовал только за 21-й год,по приезду отчитался на дивизии.Вчера позвонил старпом с моего корабля сказал что на дивизии нет отчетных документов по впд ,потеряли .Просит взять справку об использовании впд за 21й год.Обьясните пожалуйста человеку который максимально отошёл от военной службы, что ему (мне) делать ?

, Михаил, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 10 приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 «Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте» командир должен доложить  в довольствующий орган и службу военных сообщений военного округа, флота об утрате воинских перевозочных документов.

Провести разбирательство.

После подтверждения того, что ВПД не использованы, Вам выдадут новые.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.