Здравствуйте! Вы правильно считаете, обязанность по уплате членских взносов возникает с момента оформления прав собственности на земельный участок. За долг предыдущего владельца Вы платить не должны. Вы как правообладатель земельного участка ранее, чем до оформления права собственности на земельный участок стать членом товарищества, и значит уплачивать членские взносы не можете.
Опять же, если иное не указано в договоре купли — продажи и не вытекает из Ваших договоренностей с прошлым владельцем земельного участка. ( нужно смотреть договор).
Согласно ч.2 ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ
2. Прием в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества лично либо посредством почтового отправления (заказным письмом) для его последующего рассмотрения правлением товарищества.
Пусть СНТ взыскивает долг в судебном порядке с прошлого владельца
10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.
Пусть подает СНТ заявление о выдаче судебного приказа в суд.
Хорошего дня!