Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец отказывается проводить ПК, могу ли я это сделать вместо него?

Здравствуйте, вопрос такой: продавец категорически отказался принять товар на ПК (гарантия не кончилась) и на замену, претензию и заявление также не принял, отказ о принятии претензии также отказался писать (ушел в глубокую несознанку). Могу ли я сама в таком случае провести экспертизу или теперь только в суд?

14 Января 2013, 17:48, вопрос №36636 Ксения, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Обратитесь сначала в Роспотребнадзор. Они помогут и экспертизу провести и обратиться в суд.

    14 Января 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравтствуйте

    у продавца есть вышестоящее руководство, а у вас есть права предусмотренные законом о защите прав потребителей, Претензию оформляйте официально или через почту, либо руководству магазина, но с регистрацией, вы также вправе для получения консультации и помощи обратиться в территориальный Роспотребнадзор. Проведение независимой экспертизы - ваше право

    14 Января 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    Если претензию не взяли у Вас лично, направьте ее почтой заказным письмом с уведомлением. Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и здесь уже на выбор либо сами проведите экспертизу (о ее проведении лучше известить продавца) либо Роспотребнадзор сделает это за Вас

    14 Января 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Обращайтесь с жалобой в отдел защиты прав потребителей.

    16 Января 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть