Как и чем регламентированы посещения квартиры ее собственником, как это должно происходить?

Мы расторгли брак, жена является собственником квартиры. Прилагаю договор по которому я являюсь арендатором указанной в нем квартиры. Какие права я имею согласно этого договора? Как и чем регламентированы посещения квартиры ее собственником, как это должно происходить?

  • ДоговорПользованияВ
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Алексей!

Согласно вашего договора вам передано право безвозмездного временного пользования квартирой.по договору вы не  являетесь арендатором.

Вы должны пользоваться квартирой по назначению и нести бремя по содержанию квартиры, в том числе оплату коммунальных платежей.

В договоре нет ограничения на посещения квартиры собственником.

Согласно ст.30 ЖК  Права и обязанности собственника жилого помещения . Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены законом.