Но они мне отказали в возбуждении дела "за отсутствием состава преступления".Могу прикрепить файл
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Меня обманули мошенники через сайт авито. Я подала заявление в полицию. Но они мне отказали в возбуждении дела "за отсутствием состава преступления".Могу прикрепить файл.
, Ольга, г. Челябинск
Юрий Грибов
Здравствуйте
Вполне полиция может отказать в возбуждении уголовного дела, если нет состава преступления
Если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.то его можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ
А вообще- нужно знать все обстоятельства, чтобы проанализировать- есть ли состав преступления или нет