Может ли застройщик без моего согласия показать мою квартиру на демо этаже?
Может ли застройщик без моего согласия показать мою квартиру на демо этаже ?
, Марина, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. А переход права собственности состоялся, акт подписан? Надо это понимать. По умолчанию конечно же никто не может проникать в Вашу квартиру кроме Вас. В силу ст. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Если же акт приёма-передачи не подписан, документы в Росреестр не переданы, то застройщик может эту квартиру показывать третьим лицам без ограничений.
Тогда нарушении нет