Сейчас арестовали счет и из 12 с лишним тыс, взыскивают 4800

Мне 66 лет, на социальной пенсии, иного дохода нет. брал кредит для бизнеса, он прогорел. сейчас арестовали счет и из 12 с лишним тыс, взыскивают 4800. как можно снять арест?

, Милана, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо обратиться с официальным письменным заявлением к своему судебному приставу исполнителю и обосновать причину уменьшения снимаемой части пенсии или в суд. В качестве доказательств к заявлению необходимо прикрепить: справки о лечении, о большой сумме коммунальных услуг, чеки из аптек на дорогостоящие препараты.Написать заявление об уменьшении размера удержаний по постановлению об обращении взыскания на пенсию должника, можно на любом этапе списания средств – хоть в самом начале, хоть через несколько месяцев.