Как правильно поступить в данной ситуации?

В отношении меня возбудили исполнительное делопроизводство , о не выплате долга по мфо, но срок исковой давности прошёл, займ был в 2018 году. Как правильно поступить в данной ситуации?

, Роберт, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

В случае подачи иска в отношении вас заявлять о пропуске срока исковой давности… Но с вас могут взысканы суммы в пределах 3 лет предшествующих подаче иска

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

Если был вынесен судебный приказ, его необходимо отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в суд порядке искового производства.

Копия судебного приказа высылается должнику в пятидневный срок со дня его вынесения.  Должник может предоставить возражения относительно судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.