Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение премиальной оплаты

1)Имеет ли право работодатель лишить меня премиальной оплаты,не предупреждая меня об этом?

2)Имеет ли право работодатель наказывать меня за отсутствие форменной одежды,при этом не обеспечив меня ей?

14 Января 2013, 17:30, вопрос №36631 Евгения, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    1. если премия - как поощрительная выплата зафиксирована в вашем трудовом договоре, или в коллективном договоре, или в отдельном локальном документе - в Положении о премировании работодатель не вправе лишить вас премии в силу ТК РФ

    2. трудно ответить однозначно на ваш 2 вопрос, это зависит от локальных (положений инструкций, где прописано, какая должна быть форма, и за чей счет должна быть приобретена) актов связанных с вашей работой и спец одеждой, если вы аттестованный сотрудник, то работодатель обязан обеспечить вас формой

    14 Января 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats