Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Залог при аренде квартиры

Здравствуйте! При заключении договора на аренду квартиры мы заплатили залог в размере 12.000 р. Нам сейчас нужно съезжать и хозяйка требует, чтобы мы выплачивали за износ имущества деньги: кресло 60-70х годов (оно разваливается и потрескалось и нам утверждается, что в этом виноваты мы), того же года плита и вышедшая из строя микроволновка (ничего металлического в ней не потогревалось). Так же здесь появились в стенах трещины (стена выходит на улицу, нам предъявляется претензия "что мы тут по стенам и потолкам прыгаем"), еще в ужасном виде окна (щели сантиметровые и из-за этого отклеиваются обои, но нас не слушают). Подскажите, кто в данной ситуации прав и хотелось бы ссылочку на закон или статью. Спасибо!

10 Февраля 2014, 21:12, вопрос №366305 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вам нужно исходить из условий вашего договора, в отношении износа мебели и иных условия содержания имущества, если это было оговорено, если дополнительных условий нет, то требования необоснованны, так как во-первых, бремя содержания имущества несет собственник (ст.30 ЖК), во- вторых, причинно-следственную связь между вашими действиями и возникшими нарушениями нужно ещё доказать.

    Не ведитесь на провокации, в случае возникновения письменных/исковых требований - обращайтесь.

    11 Февраля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats