8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Они угрожают судом И говорят что я похитила агентские Агентский договор имеет вес иди нет

Добрый день ! Я риэлтор и устроилась в агентство недвижимости Работала не официально Никаких документов не подписывала , предоставить документ о том что я у них работаю не могут Я решила уволиться , но на руках есть агентские договора , которые я не могу отдать . Они угрожают судом И говорят что я похитила агентские Агентский договор имеет вес иди нет

, Дарья, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Что вы имеете ввиду на руках есть агентские договора

0
0
0
0

Статья 160. Присвоение или растрата
 
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Они Вам хотят инкриминировать данную статью УК РФ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать?
Внёс при погашении займа в МФО при плате по графику помимо плановой суммы тело плюс проценты ещё и сумму для погашения 50% основной суммы долга в порядке частично досрочного погашения. МФО говорит, что такое УДП в договоре не предусмотрено, поэтому они из этой переплаченн ой суммы будут гасить проценты будущих периодов. Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать? Переписку прилагаю.
, вопрос №4857673, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне перезвонили и говорят что я себе не могу вывести деньги нужен человек через которого вывести деньги и закрыть плечо. Это мошенники
, вопрос №4857557, Василий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте стояла машина в снежном сугробе я здавал назад и немного задел стоящих машину вышел посмотрел
Здравствуйте стояла машина в снежном сугробе я здавал назад и немного задел стоящих машину вышел посмотрел нет не каких повреждений а через неделю нашелся хозяин авто и говорит что есть повреждения, что мне может быть за это?
, вопрос №4856821, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею статус ребёнок-сирота, стою в очереди на жильё, и вот пришло время получать жильё как мне
Здравствуйте , имею статус ребёнок-сирота , стою в очереди на жильё , и вот пришло время получать жильё как мне звонят и говорят что приобрести жильё не могут в том ПГТ где я был прописан да и в д/доме также был в этом же ПГТ , предложили приобрести жильё в ближайшей сельской местности , я ответил что в приоритете получить жильё в ПГТ , на что мне ответили что нужно приехать , и написать заявление о своём возражении , может ли это повлиять на то что мне откажут пока не знаю , ещё хочу подать документы на получение жилищного сертификата , но тут тоже есть момент в том что я работаю не официально , искал ответы в инете и почему-то разнятся они , где-то пишут что финансовая часть не влияет на получение жилищного сертификата , кто-то пишет что это обязательный пункт который должен быть выполнен , в общем подзапутался и прошу помощи у специалистов разобраться с вышеперечисленными мною вопросы , заранее благодарю всех !
, вопрос №4856765, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2023