Здравствуйте, я хотела записаться в автошколу, не знала куда, знакомая женщина сказала, что знает где можно

Здравствуйте, я хотела записаться в автошколу, не знала куда, знакомая женщина сказала, что знает где можно отучится, и сказала скиньте деньги я все сделаю, теперь платить не хочет, могу ли я в суд подать,

, Мери, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подать, но надо знать данные женщины для подачи иска, плюс видеть переписку, поскольку следует принять во внимание положения ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Если полных данных Ответчика нет, то иск не будет принят к рассмотрению даже.