Что посоветуете, как дальше действовать
Мы с бывшим мужем приобретали дом в ипотеку на 15 лет,у меня был ребенок от первого брака, родился общий, получили мат. Капитал, вложили в частичное погашение ипотеки за дом уменьшился ежемесячный платеж, через год еще у нас родился ребенок, должны были дать участок, как многодетным, но затянули с выделением, пока статус многодетной семьи не потеряли, сын в армию пошел и все. Так вот мы с мужем развелись, 10 лет назад, он живет в доме с другой семьей, а мы уехали в другой город, так как были тяжкие развод и суды по детям в этом 2023 заканчивается ипотека, нужно выделять ему доли, как он их выделит, на трех детей или на двоих , которые имеют отношения к материнскому капиталу, дети все там прописаны до сих пор, а вот меня выписал по решению суда. Что нас ждет дальше не знаем, все это время 10 лет с детьми жили на квартире и своего жилья не смогли приобрести, алименты стал платить только последний год, а до этого 10 лет не платил. Сыну уже 31 год, второму ребёнку 16, третьему 14. Что посоветуете, как дальше действовать!