Один автомобиль заезжает, другой хочет выехать

С парковки дома одни ворота. Парковка подземная. Один автомобиль заезжает, другой хочет выехать. Кто кого должен пропустить?

, Анастасия, г. Казань
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водитель, который выезжает на проезжую часть с прилегающей территории (в данном случае с парковки), должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой проезжей части. Таким образом, водитель, который хочет выехать с парковки, должен уступить дорогу водителю, который заезжает на парковку

Анастасия
Клиент, г. Казань
Большое спасибо за ответ!