Мне как сироте дали квартиру, 7 лет назад в ней мы с сыном не проживаем, могут ли ее забрать у нас государство

Мне как сироте дали квартиру,7 лет назад в ней мы с сыном не проживаем, могут ли ее забрать у нас государство

, Наталья, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как правило, государство не имеет права забирать квартиру у сироты, если она была получена в соответствии с законодательством. Однако, если сирота не проживает в квартире и не выполняет свои обязанности по уходу за ней (например, не платит за коммунальные услуги), то государство может применить меры по возврату квартиры в свое распоряжение.