Меня волнует вопрос как правильно заключить договор подряда между двух ООО, где в обеех один и тотже директор и учередитель?

Добрый вечер!

Меня волнует вопрос как правильно заключить договор подряда между двух ООО, где в обеех один и тотже директор и учередитель?

, Алексей, г. Пенза
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Да, договор подряда между двумя ООО с одним директором можно заключить. В этом случае директор должен представлять интересы обеих компаний.

1. Составить договор подряда в письменной форме с указанием всех условий сделки.

2. Указать полное наименование обоих ООО и их юридические адреса.

3. Указать данные директора и учредителя обоих ООО.

4. Указать предмет договора, срок его действия, стоимость работ, порядок оплаты и другие условия.

5. Договор должен быть утвержден решением общего собрания участников (акционеров) каждой из компаний.

6. Договор должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции в соответствии с действующим законодательством.