Имеют право арендандаторы выселить жильцов ранее на двое суток, если оплата была совершена за трое суток?

Здравствуйте!

Имеют право арендандаторы выселить жильцов ранее на двое суток , если оплата была совершена за трое суток?

, Карина, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Нет согласно условиям вашего договора

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Карина.

По общему правилу, нет.

Но по условия договора, если Вы их нарушили, то может, с возвратам Вам денежных средств.

Если мы говорим про аренду, либо хостел/отель.

Если это договор найма, то право наймодателя отказаться от исполнения договора найма жилого помещения не может быть предусмотрено и самим договором найма (ст. 310 ГК РФ).

Таким образом, наймодатель не вправе в одностороннем порядке отказаться от договора найма жилого помещения.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.