И как узнать насколько лет депортировали?

Здравствуйте можно узнать у вас , муж попал в чёрный список в РФ , живем в Москве уже 5 лет . У нас двое детей маленьких , пока не планировали уезжать , граждане Киргизии. Какие выходы есть из ситуации? Если обжаловать насколько есть шансов ? И как узнать насколько лет депортировали?

, Сезим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Для того чтобы узнать, срок депортации, нужно будет обратиться в УВМ МВД РОССИИ.

Решение о депортации подлежит обжалованию в судебном порядке в течение 3 месяцев с момента, когда иностранному гражданину или лицу без гражданства стало известно о нем. Но в случае, если судебным органом вынесено решение о принудительной высылке, сроки сокращаются до 10 дней.

Я могу вам написать такую жалобу и Исковое заявление в суд, стоимость минимальная