Подскажите законны ли действия приставов?

Здравствуйте, ситуация в том что против меня было возбуждено исполнительное производство, я долги закрыл - исполнительное производство прекратили. Но буквально через пару недель возбудили исполнительное производство по исполнительному сбору (прислали на госуслуги)( на сайте приставов производства нету). Подскажите законны ли действия приставов? Долг не был выплачен за время данное судом и пристав в праве требовать исполнительный сбор, но как я правильно понимаю нельзя требовать сбор после окончания исполнительного производства? Подскажите пожалуйста

, Денис, г. Нижний Новгород
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Действия пристава законны-

1. Для добровольно погашения долга, при возбуждении исполнительного производства, даётся 5 дней. Если в этот срок Вы не уложились, то пристав выносит исполнительный сбор.

2. После полного погашения исполнительного производства и распределения денежных средств взыскателю. Последним погашается исполнительный сбор и выносится в отдельное исполнительное производство.

Если информация была полезной, то оцените пожалуйста консультацию.