Человек больше трех лет не проживает в России, могут ли его призвать в армию?

Здравствуйте! Человек больше трех лет не проживает в России, могут ли его призвать в армию?

, Нина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Если ему нет 27 лет и он является гражданином РФ — могут призвать, если приедет в РФ и встанет на учет в военкомат.

Пока призыв граждан РФ осуществляется до 27 лет. Проживание за рубежом не является основанием для отсрочки от призыва или освобождения от него.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.