Здравствуйте Если в квартире 3 дольщика и один хочет подать на банкротство, коснётся ли это других дольщиков?

Здравствуйте

Если в квартире 3 дольщика и один хочет подать на банкротство, коснётся ли это других дольщиков? Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у лица которое банкротится нет больше другого жилья, то нет, содольщиков банкротство не коснется. Если есть, то один из объектов (долю в одном из объектов) будут продавать. Если продавать будут долю где есть содольщики, то у них будет преимущественное право покупки Вашей доли по цене определенной на торгах.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.