Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы у многодетной семьи?

Мы с мужем многодетная семья.У нас старший сын учатся в школе.Дочка ходит в детский сад.Какие льготы у нас имеются?

10 Февраля 2014, 20:28, вопрос №366268 Анастасия, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Анастасия.

    В соответствии с Законом Оренбургской области от 12.01.2005г. № 1756/284-III-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» всем многодетным семьям, проживающим на территории Оренбургской области, предоставляется право на:

    — скидку в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории (с 01.01.2010 — ежемесячная денежная компенсация);

    — бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

    — бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси) для учащихся общеобразовательных школ;

    — прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

    — обеспечение школьной формой в соответствии с нормативами, установленными Правительством Оренбургской области;

    — получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

     Кроме того, с 01.01.2012 вступил в силу закон Оренбургской области от 22.09.2011 № 413/90-V-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» согласно которому, право на бесплатное получение земельных участков имеют граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними.

    С уважением

    10 Февраля 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats