Работаю техником автопарка комании, без прав лишусь работы Возможен ли штраф вместо лишения?

Не могли бы вы помочь в одном вопросе..?

Совершил нарушение, выезд на встречную полосу, проехал 4-5 метров, после чего вернулся в свою, уставший, 10час за рулём, мокрая дорога, бликовала разметка, кроме вафельницы почти ничего не было видно остановили сотрудники ДПС, выписали протокол, сегодня был в отделе , жду смс когда суд , очень глупо конечно ..

Работаю техником автопарка комании, без прав лишусь работы

Возможен ли штраф вместо лишения ?

В постановлении допущена ошибка в номере автомобиля

  • Screenshot_2023-04-04-13-56-53-702_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-04-04-13-56-59-540_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-04-04-13-56-57-998_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-04-04-13-57-02-063_com.vkontakte.android
    .jpg
, Артём, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Делайте копию трудовой… Должностной инструкцию и справку от работодателя что род деятельности связан с управлением… При признании вины получите штраф 5000… ст. 12.16 ч. 4 КоАП рф