Здравствуйте решил пройти процедуру банкротства после первого суда карты заблокировали но обстоятельства

Здравствуйте решил пройти процедуру банкротства после первого суда карты заблокировали но обстоятельства сложились Так что платежеспособность востоновилась изъявил желание выйти из процедуры банкротства путем расторжения договора оказания услуг на что они ответили что выход из процедуры не возможен и даже если расторгнуть договор из процедуры не выйдешь а затянешь ещё на неопределенный срок подскажите как поступить в данной ситуации

1-как разблокировать счета

2-как долго будет разбирательство по данному делу

3-могу ли я требовать разблокировку зарплатного счета для распоряжения своими личными денежным средствам

, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше банкротство напрямую не связано с юридическими услугами по сопровождению банкротства.

Если у идет этап реструктуризации долгов, то Вы можете предоставить в суд план реструктуризации. Суд его рассмотрит и если он составлен адекватно, то суд его утвердит и выпустит Вас из банкротства. Платить Вы будете согласно плану реструктуризации.

Если же у Вас идет этап реализации имущества, то Вы можете или составить мировое соглашение со всеми кредиторами и выйти из банкротства, или дождаться финала банкротства где с Вас спишут долги (если за вами нет каких-то финансовых косяков и если Вы своими доходами не погасите весь реестр требований).