В квартире два собственика, может ли второй собственик прописатся в квартире, если дом под снос

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

Для регистрации по месту жительства собственнику помещения достаточно предоставить паспорт и документ, подтверждающий нахождения помещения в собственности. (ст.16 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с признанием  его непригодным для проживания.

может ли второй собственник прописаться в квартире, если дом под снос

Может, если жилое помещение  не изъято. у собственника государством