На сколько законно проводить церемонию по употреблению мухаморов

, Аркадии, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Непосредственно употребление наркотиков в российском законодательстве рассматривается положениями ст. 6.9 КоАП РФ. Этой статьей предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. рублей в качестве наказания за употребление наркотиков и подобных им веществ без соответствующего назначения врача, а также применение административного ареста общей длительностью не более 15 суток.

Вот вам и вся церемония. Хотите- проводите, хотите- нет. Санкция от этого не меняется.)))