Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Объявление себя банкротом

Здравствуйте!Я хочу объявить себя банкротом,т к не в состоянии оплачивать кредиты в нескольких банках.Стоит ли мне начинать процедуру самостоятельно,обратившись в арбитражный суд,или же дождаться суда с банком,для остановки процентов.(банки не подают в суд более 2х лет)

10 Февраля 2014, 20:09, вопрос №366250 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Литвинов Сергей

    Здравствуйте Ольга!

    Скажите, а вы взвесили все плюсы и минусы объявления себя банкротом. Или вы считаете, что объявив себя банкротом вы станете сразу ничего не должны? Вы очень сильно заблуждаетесь.

    10 Февраля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Банкротство физических лиц законодательством РФ не предусмотрено.

    10 Февраля 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Александр

    Если вы ИП, то можете: предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества. 

    При этом Ваше имущество будет арестовано и распродано в счет погашения задолженности

    10 Февраля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats