Возмжность отмены задолжности, отмены исполнительных дел

Возмжность отмены задолжности, отмены исполнительных дел.

  • Screenshot_2023-04-04-16-45-30-282_ru.rostel
    .jpg
, Илья Сергеевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья Сергеевич!

Формально правильнее говорить о возможности отмены/изменения решения суда о взыскании задолженности, после чего может последовать и прекращение исполнительного производства. Но для этого нужны уважительные причины пропуска срока на обжалование решения суда и обращение с заявлением в суд. Если суд признает причины пропуская срока на обжалование установленными и восстановит такой срок, дело может быть рассмотрено заново.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!