Здравствуйте, подскажите пожалуста хочу переоборудовать грузовой фургон, получили разрешение на переоборудование, в течении какого времени его можно закончить?

Здравствуйте, подскажите пожалуста хочу переоборудовать грузовой фургон, получили разрешение на переоборудование , в течении какого времени его можно закончить?и можно ли передвигаться на автомобиле с внесенными изменениями

Уточнение от клиента
Да данный момент только врезаны стекла в грузовой фургон, перегородка на месте, сидения в фургон не устаровлены, будет ли это считаться изменением, не будет проблем на постах?
Уточнение от клиента
.
Уточнение от клиента
Многие говорят что любое отверстие считается изменением в кострукции автомобиля
Уточнение от клиента
Скажите как можно не передвигаться на автомобиле после получения разрешения на переоборудование и постепенном внесении изменений в него? это же за один лень все не делается, нужно найти подходящие стекла, в краснодаре их нет, только их нужно ждать около 10 дней…
, Арсен, г. Туапсе
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», не устанавливает предельного срока действия разрешения на переоборудование ТС.

и можно ли передвигаться на автомобиле с внесенными изменениями

 передвигаться можно при условии надлежащего документального оформления

продолжу ответом далее :

После завершение переооборудования, в соответствии с пунктом 8 Правил, вам будет необхдимо обратиться в ГИБДД для проверки и- получения свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

 Подразделение Госавтоинспекции производит осмотр транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями, осуществляет проверку документов, представленных в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, и по результатам этих действий выдает свидетельство или отказывает в его выдаче с указанием причин отказа.

 Перечень документов для выдачи свидетельства определен в пункте 8 Правил, перечень оснований для отказа в выдаче свидетельства- в пункте 10 Правил

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72118424/

 продолжу ответом далее

И далее, после получения свидетельства, у вас будет 10 суток для обращения в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в соответствии с п.13 Правил

В течение 10 суток после получения свидетельства владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции, предоставляющее государственную услугу по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

И только после выполнения данной процедуры- внесения изменений в регистрационные данные, вы можете спокойно ездить

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Арсен, в постановлении Правительства РФ от 06.04.2019  № 413 (ред. от 01.02.2021 г.) указан порядок процедуры внесения изменений в конструкцию транспортных средств и необходимые документы для регистрации переоборудования в органах ГИБДД. Там не указан срок, в течение которого после получения разрешения на переоборудование должно происходить физическое переоборудования автомобиля. Указано лишь, что изменение конструкции транспортного средства может производиться самостоятельно или путём обращения в специальный центр. Единственный срок, который указан, это 10 дней, которые отводятся на процедуру фиксации изменений конструкции транспортного средства в ПТС и свидетельстве о регистрации с момента, как орган ГИБДД выдал свидетельство о безопасности. И только после этого можно передвигаться на автомобиле с внесёнными изменениями, не опасаясь привлечения к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает санкции за незаконное переоборудование автомобиля.

Арсен
Клиент, г. Туапсе
Врезаные стекла в грузовой фургон будут считаться нарушением? перегородка на месте, сидений в фургоне нет

На данный момент у меня просто врезаны стекла в грузовой фургон, хочу выехать за город, есть посты гибдд возникнут и у меня  какие то проблемы?

 если у вас по документам грузовой фургон, то это еще не будет считаться переоборудованием

По ссылке ГИБДД разъясняет что считается изменением

усмань.48.мвд.рф/новости/news/item/24454365/

в документов не отмечено, со стеклами фургон или без стекол