Работаю в ювелирной организации в торговом центре, произошёл конфликт межличностный между сотрудником

Здравствуйте!

Работаю в ювелирной организации в торговом центре ,произошёл конфликт межличностный между сотрудником другого отдела торгового центра ,что теперь адмистрация торгового центра хочет наложить штраф на мою организацию,хотя конфликт не переходил черту,ругались только словесно,и конфликт был межличностным

, Яна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашем трудовом договоре прописано ваше рабочее место во внутренних законов работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»  прописана и регламентирована вся трудовая субординация работников и должна соблюдаться всеми работниками. Увы, но,  Вы нарушили все данные правила, что является нарушением трудовой дисциплины, работодатель вправе  работника  подвергнуть дисциплинарному взысканию. У Вас есть право в письменном претензионном порядке к Вашему работодателю (комиссии по трудовым спорам), обжаловать данное дисциплинарное взыскание в случаи письменного отказа, обратиться в суд для отмены данного дисциплинарного взыскания, согласно, статьи 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Штрафы не предусмотрены ТК РФ.

Администрация торгового цента и Ваш работодатель должны урегулировать данный конфликт в досудебном порядке, ограничиться предупреждением в своих гражданско-правовых правоотношениях.

Доброго вам дня.