Возврат денег за товар
Добрый день. Купил в магазине обувь, через неделю после покупки сдал обратно в магазин. В день, когда возвращал обувь деньги не вернули, сославшись отсутствие нужной суммы в кассе. Предложили за деньгами зайти на следующий день. Правомерно ли поступил продавец в данной ситуации? В течении какого времени происходит возврат денег в подобных случаях? Расчет был произведен наличными средствами.
, Роман, г. Москва
Юрий Калинин
Должны вернуть сразу. Но если в кассе действительно нет денег, то могут предложить зайти в другой день. Всякое бывает. Но если затянут на несколько дней есть смысл обратиться в Роспотребнадзор для начала.