Нет ли каких либо ограничений в этом случае?

Здравствуйте!

Мне принадлежит комната (доля в общей долевой собственности) в 3х комнатной коммуналке . Один из соседей (ему принадлежит другая комната) оформляет процедуру бонкротства. Могу ли я продать свою комнату сейчас? нет ли каких либо ограничений в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Его банкротство никак не влияет на Ваше право распорядиться своим имуществом в установленном законом порядке. Инициировать продажу комнаты Вы можете, с соблюдением условия о преимущественном праве покупки доли другими собственниками в квартире, но проблемы могут возникнуть, если в ходе банкротства будет решаться вопрос об обращении взыскания на его долю в квартире и судом по просьбе финансового управляющего могут быть приняты какие-то решения, ограничивающие возможности регистрации прав на жилые помещения в квартире.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!