Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли после погашения кредита вернуть деньги за страховку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брала кредит наличными на 5 лет. При оформление навязали стахование, без этого не хотели оформлять. Возможно ли после погашения кредита вернуть деньги за страховку?
Заемщик может вернуть деньги за страховку в двух случаях: 1. В течение 14 календарных дней после оформления страховки; 2. При досрочном погашении кредита.
При досрочном погашении кредита заемщик имеет право расторгнуть любой из договоров страхования по любому риску и получить возврат части премии, пропорциональной оставшемуся сроку действия договора. Чтобы вернуть деньги за страховку при погашении кредита, нужно обратиться в страховую компанию в течение семи дней с момента полного возврата долга.
1
0
1
0
Лиана
Клиент, г. Уфа
Благодарю
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Оформили договор о бронировании квартиры в новостройке. Внесли 100000 рублей. В соглашении о бронировании значится купля - продажа. Это был первый договор. За ним должен быть договор уже самой купли продажи, но продавец уже предлагает договор уступки прав требования ( с переводом долга). Разговора про переуступку на этапе просмотра квартиры и внесения бронирования не было. Как поступить в этом случае?? Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
Добрый день. Заказали шкаф в прихожую, заключили договор и внесли предоплату 1 апреля. Срок изготовления 21 день. 15 апреля продавец сообщил что шкаф готов и согласно договору до отгрузки нужно 100% оплаты. Дал реквизиты куда отправить остаток. Подтвердил получение. И до сегодняшнего дня шкафа нет. И денег соответственно тоже. Придумывает оговорки одна другой запутаннее. Никаких точных сроков не дает. Есть ли у нас шанс вернуть деньги?