Спустя месяц пассажир требует компенсацию

С пассажиром попали в ДТП. Без права управления транспортным средством. Никто не пострадал. Спустя месяц пассажир требует компенсацию. Ссылаясь на то что получила повреждения позвоночника. Что мне грозит?

, Александр, г. Чита
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Если пассажир сможет доказать, что травма возникла из-за ДТП, то он может предъявить требования о компенсации к Вам. Если виновником ДТП были признаны не Вы, то выплаченную потерпевшему сумму, Вы можете взыскать с виновника.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

пусть докажет в суде что что имеются повреждения позвоночника (если есть медицинские документы) а потом причинно-следственную связь между дтп и повреждением позвоночника

Александр
Клиент, г. Чита
У меня нету повреждений никаких скорость была не большая. А пассажирка спустя месяц жалуется что у неё чуть ли не разрушены кости позвоночника. Может развести на деньги хоьят

вполне допускаю этот момент… пусть обращаются в суд если считают вас виноватым и докажут связь