С 18 лет я проживала с мамой, потом в 19 лет я съехалась с парнем, снимали квартиру, я в январе 2023 года мы

с 4-лет меня воспитывала бабушка, потом так же взяла под опеку младшую сестру. В 2019 году она купила квартиру с наших счетов, как мне исполнилось 18-лет она меня выгнала с этой квартиры. с 18 лет я проживала с мамой, потом в 19 лет я съехалась с парнем, снимали квартиру, я в январе 2023 года мы расписались , в феврале заехали в эту квартиру, так как она все равно же принадлежит мне и сестре, заехали, заняли одну комнату, бабушка делает все чтобы нас выгнать, в неделю не пьет 2-3 раза это максимум, хочет пойти опозорить моего мужа на работу, что какие мы плохие, дома как будто срач, не готовлю ему, а пока жили отдельно у нас с ним все было хорошо, вызывали с гороно людей, ничего не сказали толком, в квартире она обязана проживать, то что пьет ничего они не могут сделать, когда пьет орет, а соседям говорит что мы с сестрой ругаемся, и теперь я не знаю что делать, куда дальше идти, чтобы что-то с этим сделать, мне жалко только сестру, что она с другого города домой не приезжает с учебы, потому что она пьет, вот недавно так же болела, мама с ней разговаривала, говорила чтобы домой ехать, сестра сказала , что не поедет из-за того что бабушка выпивает так что. Куда мне дальше обратиться?

, Ротова Яна Александровна, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Если квартира принадлежит вам, попробуйте продать, бабушке отдельную комнату. Я же так понимаю, вы не хотите совместно проживать. Можно продать свою долю, купить в другом месте, много вариантов же есть.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

Ротова Яна Александровна
Клиент, г. Москва
ну вторая доля получается сестры, она же так же под опекой еще, ей осталось полтора года где-то