Здравствуйте, помогите убедиться в своей (надеюсь)правоте.Снимаем квартиру около года, на днях, ночью, пока

Здравствуйте,помогите убедиться в своей (надеюсь)правоте .Снимаем квартиру около года ,на днях ,ночью,пока спали ,от шкафа-купе отвалилось одно из шести стекол ,к шкафу оно приклеино просто на двух сторонний скотч ,думали все решить мирно и написали хозяйке ,на что она затребовала 18 тысяч полностью за эту дверь со стеклами .Съездил на завод ,где мне сказали что шкаф дешёвый и вскоре остальные стекла тоже упадут,потому что скотч имеет свойство высыхать .Хозяйка все равно требует деньги с нас и не за одно стекло ,а полностью за дверь .При снятии квартиры оставляли залог,поэтому приехала сегодня на кв и сказала съехать через 14 дней ,залог оставит себе за стекло,и ещё якобы 3 тыс будем должны ,так же сказала ,что будет водить других людей ,что бы показывать квартиру,пока мы будем доживать .На сколько она права ?и что делать в таких случаях?

, Александр, п. Тульский
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день. Действия вашего арендодателя (хозяйки) в данном случае необоснованны и неправомерны. Возмещение ущерба происходит при наличии вины. Заключался ли вами договор аренды, как там было прописано по поводу возмещения ущерба, был ли этот шкаф при передаче, зафиксировано ли это, много нюансов. Но хозяйка действует незаконно, пытается напором взять. Напишите ей официальную претензию, укажите, что обратитесь в суд, обычно после такого люди начинают успокаиваться.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.