И почему если мама ее не против, то они могут дальше заниматься этим?

Три дня назад узнала о том, что мой сожитель живет половой жизнью с 14 летней девочкой. Она призналась, фото прилагаю. Предупреждала его несколько дней, но он всё равно у меня за спиной спал с ней.Приехала домой и застукала их полураздетыми.Есть доказательства всего в подробностях, девочка сама рассказала, подруга ее подтвердила. Я вызвала полицию.В полиции сказали,что девочка сказала ничего не было у них и мать девочки отказалась писать на него заявление. Я спросила полицейского, получается, что они могут продолжать спать если мама ее не против, полицейский пожал плечами, мол да. Писала сегодня сожителю, он мне ответил «не пиши мне больше, следователь запретил тебе отвечать». Но при этом он созванивается и общается с этой девочкой. Почему так? Почему ему запрещают мне отвечать, а с ней общаться можно, после всего? И почему если мама ее не против, то они могут дальше заниматься этим? Подскажите, я ничего не понимаю, что происходит.

  • DB097257-CB33-44A0-879E-946E7ECAC08B
    .png
  • 1EA6EEAB-EFE7-4842-A22B-3B4BCAEB3D84
    .png
  • FC347849-2BFA-4DE7-AD46-A82C87B6F7DE
    .jpeg
  • BFB792D9-B899-4400-8760-B2EF7CB81AD4
    .png
, Нина, г. Белгород
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Нина!
Согласно российскому законодательству возраст согласия на добровольный половой акт, а также добровольно на иные действия сексуального характера составляет 16 лет. Это значит, что оба человека, достигшие 16-летнего возраста вправе заниматься половым актом и иными действиями сексуального характера.
В Ваших словах в действиях Вашего сожителя усматриваю признаки преступления, предусмотренного частью первой статьи 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так как данное преступление является делом публичного обвинения (статья 20 УПК), то заявить о нём может не только сама несовершеннолетняя потерпевшая, но и любой человек, кому стало известно о событии преступления. Напишите заявление в полицию, а лучше сразу в Следственный комитет РФ.