Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения

Уважаемые юристы, посмотрите пожалуйста, такое исковое заявление примут в суд или совсем плохое?

По договору найма жилого помещения, заключенному "ХХ"ХХХ, ХХХХХХХХ (Наймодатель, Истец) предоставил ХХХХХ (Наниматель, Ответчик) во владение и пользование жилое помещение (ХХХХХХ), расположенное по адресу: ХХХХХ для проживания в нем Нанимателя и членов его семьи.

Договором была установлена плата в размере ХХХХ (Ххххххх) рублей в месяц. Плата должна вноситься Нанимателем ежемесячно, до 1 числа месяца, подлежащего оплате.

В период с ХХХХХ. наниматель накопил задолженность по оплате за жилое помещение в размере ХХХХ (Хххххх) рублей.

Также наниматель не оплачивает коммунальные услуги. Суммарная задолженность по неуплате коммунальных услуг с ХХХХ составляет ХХХХ (Хххххх) рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 15, 309, 310, 393, 395, 682 Гражданского кодекса РФ, прошу:

1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца задолженность по договору найма жилого помещения от ХХХХ в размере ХХХХ (Ххххххххх) рублей за период с хххххх.

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца неустойку по договору найма жилого помещения от ХХХХХХ в размере ХХХ (Хххххххх) рублей.

3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца понесенные по делу судебные расходы в размере ______ (_________________________) рублей.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Копия договора найма жилого помещения от ХХХХ г.

4. Расчет взыскиваемой задолженности (с учетом неустойки) с копией

для Ответчика.

5. Копия электронного письма-претензии Ответчику.

6. Копия электронного ответа Ответчика на требования Исца.

Спасибо за потраченное на меня время, обещаю плюсы всем ответившим.

10 Февраля 2014, 19:29, вопрос №366197 Ева, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если вы взыскиваете не только сумму основной оплаты, но и сумму коммунальных услуг, то квитанции необходимо так же приложить к иску.

    А вообщем кратко, и по существу.

    10 Февраля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats