Здравствуйте, могу ли я как вбд претендовать на сокращение оплаты жкх, если квартира зарегистрирована не на мне, на супруге, я прописан.?

, Вайнбергер Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!

В соответствии с Правилами № 761 право на субсидию имеют: а) те, кто снимает жилье у государства; б) те, кто снимает жилье у других лиц; в) члены жилищных кооперативов; г) собственники жилых помещений (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Исходя из анализа указанных норм, субсидия может предоставляться не только собственнику жилья. Однако лицо может не являться собственником, но проживать и быть прописанным в данном жилом помещении. Для возникновения права на субсидию на ЖКХ должен быть заключен договор найма жилого помещения из частного жилищного фонда.

Вайнбергер Александр
Клиент, г. Москва
т.е квартира в собственности супруге, мы проживаем вместе и я прописан, могу претендовать на снижение оплаты за жкх? я правильо понял Вас?