Какой всё же срок: 6 или 9 месяцев с момента смерти умершего?
Здравствуйте. Являюсь наследником 2-й очереди, наследников 1 очереди нет, есть ещё другой наследник 2-й очереди, другой брат умершего. Заявление о принятии наследства подано, но нотариус сообщил, что нужно ждать не 6 месяцев а 9, после чего можно будет получить документы о правах. Какой всё же срок: 6 или 9 месяцев с момента смерти умершего?
Также, просьба уточнить: если в заявлении о принятии была допущена ошибка в полном адресе объекта недвижимости, а именно название района местоположения ("кАломенский район" вместо "кОломенский район") это может как-то повлиять или создать проблемы? Следует ли пока срок 6 месяцев не вышел заново обратиться к нотариусу и снова заполнить заявление? Все документы по объекту к наследственному делу были приложены ранее, вторым наследником. Нотариус сказал, что это не имеет значения, но хотелось бы услышать мнение других специалистов. Спасибо.
Сергей, мне необходима дополнительная консультация. Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона. Вы вводите Петра в заблуждение. Такая подсказка будет ему стоить наследства.